各二级单位:
为做好我校已故职工遗属生活困难补助发放工作,请各二级单位核实本单位已故职工遗属的基本情况(详见附表《遗属名单》),并按要求做好如下工作:
一、摸底调查
请各二级单位通知本单位职工遗属或其家人填写《湖南师范大学遗属情况调查表(个人)》(见附件)。
二、组织申报
二级单位摸底调查后,填写《遗属补助对象调查统计表(二级单位汇总)》(见附件),汇总表纸质版单位领导签字盖章后报送人事处劳资科。申报截止时间:2022年9月30日。
三、其它
未按期提交《遗属调查表》的遗属,其生活费将于2022年10月暂停发放,待提交表格后恢复并补发。已故职工的遗属属于下列情况的,按政策停发补助费:
1.已去世。
2.子女、弟妹年满18岁(非完全丧失劳动能力)。
3.遗属是配偶关系的,已再婚。
名单中如含有此类情况的,欢迎群众向人事处反映。
联系人:郑慧琳,电话:0731-88872232。
人事处
2022年9月1日
附表:遗属名单
姓名 |
职工姓名 |
部门 |
王建纯 |
张组存 |
附小 |
邓学慈 |
余求校 |
公管学院 |
宁玉梅 |
周彩轿 |
公管学院 |
胡观英 |
刘仁荣 |
公管学院 |
胡爱涵 |
唐佑禄 |
固定资产处 |
章菊英 |
吴紫华 |
后勤处(餐饮中心) |
杨芳南 |
魏柏林 |
后勤处(餐饮中心) |
谭枚秀 |
黄绍德 |
后勤处(餐饮中心) |
李国英 |
周启汉 |
后勤处(餐饮中心) |
彭雪斌 |
杨正平 |
后勤处(餐饮中心) |
周国振 |
邓其仕 |
后勤处(餐饮中心) |
张玉兰 |
吴贤述 |
后勤处(餐饮中心) |
鲁四维 |
周明沛 |
后勤处(餐饮中心) |
许叔君 |
李芳球 |
后勤处(餐饮中心) |
刘金华 |
张承生 |
后勤处(餐饮中心) |
章菊英 |
吴振林 |
后勤处(餐饮中心) |
魏忠 |
段兆丰 |
后勤处(餐饮中心) |
艾秋连 |
赵绪谷 |
后勤处(餐饮中心) |
巫海云 |
吴家炳 |
后勤处(餐饮中心) |
游美珍 |
文寿福 |
后勤处(餐饮中心) |
王元珍 |
李根生 |
后勤处(公寓中心) |
廖桂珍 |
周海鹰 |
后勤处(公寓中心) |
张玉辉 |
胡世华 |
后勤处(南院中心) |
贺腊梅 |
颜小清 |
后勤处(南院中心) |
肖媛媛 |
吴建德 |
后勤处(南院中心) |
邓淑华 |
陈代特 |
后勤处(南院中心) |
戴玉春 |
李海溪 |
后勤处(南院中心) |
李爱华 |
吴章伟 |
后勤处(物业中心) |
陶珊 |
吴振林 |
后勤处(物业中心) |
刘佩兰 |
吴章明 |
后勤处(物业中心) |
欧剑君 |
余戴展 |
后勤处(运输中心) |
李六发 |
王构桃 |
后勤处(运输中心) |
董国兰 |
赵罗生 |
后勤管理处 |
胡紫兰 |
王国民 |
后勤管理处 |
谭梅芳 |
周传伏 |
后勤管理处 |
罗瑞仪 |
郑雄生 |
后勤管理处 |
廖淑莲 |
杨国钦 |
后勤管理处 |
黄利君 |
王杰 |
后勤管理处 |
谭秀珍 |
谭崇俊 |
后勤管理处(化工厂) |
贺银元 |
朱寿仁 |
后勤管理处(印刷厂) |
段捷 |
张国荣 |
后勤管理处(印刷厂) |
黄好秀 |
徐明 |
化工学院 |
何桁 |
匡跃平 |
化工学院 |
蒋长胜 |
蒋雁峰 |
化工学院 |
任福元 |
杨军良 |
化工学院 |
邓冬华 |
李玉泉 |
基建处 |
彭岭芬 |
刘宗海 |
基建处 |
左湘琴 |
朱登岑 |
基建处 |
胡楚华 |
鲍先治 |
建设规划处 |
宋振明 |
宋联高 |
教科院 |
黄鹤 |
黄中益 |
教科院 |
宋培玉 |
孙志和 |
离退休处(离休) |
阳振元 |
黄浩 |
离退休处(离休) |
龙英秀 |
文仲地 |
离退休处(离休) |
陈翠梅 |
李正吾 |
离退休处(离休) |
朱金芝 |
龚方平 |
离退休处(离休) |
吴玉兰 |
张应德 |
文学院 |
刘清美 |
张东蕃 |
历史学院 |
秦小明 |
滕小松 |
美术学院 |
何巧云 |
周迪良 |
能源中心 |
邓建兰 |
肖家元 |
期刊社 |
刘若冰 |
刘志武 |
人事处 |
刘若麟 |
刘志武 |
人事处 |
方嘉宇 |
刘宇敏 |
商学院 |
许宸源 |
许南 |
商学院 |
袁金芬 |
刘郁礼 |
商学院 |
唐笑儒 |
唐果 |
生科院 |
唐维礼 |
唐果 |
生科院 |
程田放 |
唐果 |
生科院 |
彭国香 |
周文先 |
树达学院 |
张迎春 |
伍建国 |
树达学院 |
贺钰钦 |
欧乐平 |
树达学院 |
欧孔来 |
欧乐平 |
树达学院 |
邓金连 |
欧乐平 |
树达学院 |
陈梦琪 |
王利 |
树达学院 |
席征 |
陈妹华 |
树达学院 |
贺奇英 |
陈传政 |
树达学院 |
盛雪娥 |
张春阶 |
树达学院 |
刘晓娥 |
罗宜沛 |
树达学院 |
李菊元 |
贺桂云 |
体育学院 |
吴庭玉 |
邓光汉 |
图书馆 |
雷秀桂 |
伍洪勋 |
图书馆 |
欧花茂 |
李良平 |
图书馆 |
刘聪华 |
彭建勋 |
外语学院 |
张秀华 |
严伯奎 |
外语学院 |
罗玉兰 |
宴金铭 |
历史学院 |
刘爱连 |
甘骥良 |
文学院 |
吴若曦 |
吴玉永 |
文学院 |
吴若曈 |
吴玉永 |
文学院 |
黄刘奕松 |
刘礼吾 |
文学院 |
吴沐蕊 |
吴昊 |
物电院 |
李源 |
李志松 |
校工会 |
周凤兰 |
陈体 |
校医院 |
陈奕涵 |
陈体 |
校医院 |
唐中力 |
陈体 |
校医院 |
杨群连 |
贺爱香 |
信息化中心 |
李咏梅 |
郑汉成 |
学工处(武装部) |
许米菊 |
刘建良 |
医学院 |
洪喜元 |
芦家恒 |
医学院 |
王美全 |
江钦吾 |
外语学院
|
唐菊英 |
刘建平 |
医学院 |